欢迎访问本站!今天是:
您所在的位置:首页 > 公众互动

咨询留言

发表留言
您的姓名:*
联系电话:*
信件类型: 
信件内容:*
验证码:*
在线留言
2019/10/3 12:26:03陈倩
最近看新闻,说有教师资格证可以领取补贴,通山可以吗?可以的话是在哪里领,需要有哪些条件?
管理员回复:没有听说有教师资格证便可以领取补贴的说法。湖北省也没有相关政策出台。有关信息未必真实可靠。
2019/9/24 21:19:09刘樱雪
我想参加农村教师的考编,可我不知道看哪些资料有助于我考试,麻烦告知我买什么资料,在哪里可以买到,谢谢!!!
管理员回复:相关考试都没有指定教材,所以无法给您买什么资料的提示。敬请理解。
2019/9/21 15:41:36
请问建档立卡贫困户的是不是每年都可以申请的。大概玩怎么申请,每年申请时间在什么时候。如果觉得不属于你们业务范围可否给个具体部门的电话。谢谢
管理员回复:贫困户认定主要是扶贫部门的工作。具体可以向当地的扶贫部门咨询和申请。
2019/9/7 21:47:04叶爽
因为学生作业未完成,将学生手打出血,并坐视不理,我可以举报吗?如果可以的话请问再哪里举报
管理员回复:可以的,请致电:2298669.
2019/9/6 18:53:26
你好,请问乡村教师补员招聘是否一定要亲自到场报名呢?可以找人代为报名么?请尽快回复,不胜感激!
管理员回复:报名可以代报。
2017/6/9 16:34:34黄国枫
您好,我是应聘2017年通山县农村小学老师的,我在全省系统里查到的笔试成绩是44名,为何在通山教育局资格审查里看到是46名,另外审查里写的“报考县级补员岗位考生,暂未取得教师资格证的,可不提供”,这句话是并列关系还是或的关系?我报考的小学语文岗,暂时没有取得准考证,请问能通过资格审查吗?非常期待你们的答复,多有打扰,谢谢!
管理员回复:县级补员岗位其实就是非新机制岗位。为了方便考生理解,我们已将原通知“县级补员岗位”改为了“非新机制岗位”。
2017/6/8 14:55:42谭进
你好,我查询以往通山农村义务教育招聘面试资格审查时要开无犯罪记录证明,那么面试资格审查时,一定要才会通过审核吗,不能之后在开这个证明吗?
管理员回复:今年资格审查环节不需要这个证明。
2017/6/7 11:36:49
今年的乡村教师招聘面试资格审查什么时候交材料?
管理员回复:资格审查时间定在2017年6月14日。相关要求已在通山教育信息网发布,请关注。
2017/6/3 13:22:10余桑
您好!请问2017年农村义务教师的面试公告是还没有出来吗
管理员回复:暂时还没有。请持续关注。
2017/2/13 9:24:04王晓玲
请问今年乡村教师考试什么时候报名
管理员回复:你好。目前具体时间还没有确定。具体信息我们将在“通山教育”微信公众号发布的,敬请关注。
2017/1/26 0:07:37华徐鹏
我是15届的省招聘农村教师。其他老师今年的医保卡都已经办理到位并领取。而我的在12月去通山社保局领卡,却被告知从来没有在那办过卡,要重新办卡。是我的在职教师医疗保险根本没有办理吗?还是相关办事员的失职吗?
管理员回复:你好。请致电0715-2298609,向具体承办的工作人员反映情况,以便发现问题,最终合力解决问题。
2017/1/4 14:30:34郑德炼
我写了一篇关于国培的总结,不知能否录用?如何发给您?
管理员回复:在本网注册一个账号,然后就可以进行投稿了。
2017/1/2 13:24:10陈青青
请问教师资格证什么时候出来 什么时候去拿 我10月份认定了的
管理员回复:你好。具体情况请致电2298627咨询。
2016/12/21 12:56:30
请问今年下认定教师资格证的老师可以去教育局拿证了吗?
管理员回复:你好。具体情况请致电2298627咨询。
2016/12/1 9:39:36郑卓卓
请问2017年教师编制考试时间是什么时候?
管理员回复:你好。2017年教师编制考试时间目前尚无法确定。一旦确定下来后,我们会在通山教育网和“通山教育”微信公众号发布相关信息。请关注。
2016/10/10 11:57:25
请问该网站属于教育局哪一个部门管理,想投稿,打哪个电话呢
管理员回复:你好。目前由局办公室管理。欢迎投稿。电话:2298668
2016/10/9 23:39:23
请问上半年在教育局以学校为单位报考的普通话证书怎么领取?
管理员回复:你好。一校为单位报考的,如果顺利通过的话,普通话证书也以校为单位领取即可。
2016/10/3 11:01:57123
您好,我想请问下,教师资格证认定开始了吗?
管理员回复:你好。是的。已经开始了。
2016/9/27 22:11:22吴军超
我想请问下通山县九宫一小和通山县九宫镇一小是同一个小学吗,能给我照片看看嘛,我妹妹要去实习教书我搜不到,不放心
管理员回复:你好。通山县九宫一小和通山县九宫镇一小的确是同一个小学。
2016/9/24 22:42:11志愿者协会
你好,我是志愿者协会的,大学军训结束了,我们将会回收一批军训服,想捐赠到通山的贫困地区去,但我们不知道怎么联系到这些地区,请问你们能帮我们捐赠一下这些军训服吗?谢谢!
管理员回复:您好。首先为你们这种爱心点赞。关于捐赠军训服的具体事谊,您可以联系我局学生资助管理中心。电话:0715-2298636。